Хак форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хак форум » Хакеры как личность » Хакеры как субкультура


Хакеры как субкультура

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этом разделе мы будем говорить о хакерах, как о личностях, которые тоже люди в большенистве своём)
Хакер - это творчиский человек, первоночально имеющий значение профисионал в компютерной области, со временем приобрёл смысл взломщика, и мы теряем этот термин.
Есть и ещё один менее распростронённый термин - гик - это человек, который в полнестю посвящает себя компютерам, без остатка. Этот термин более точно отражает мои, и я думаю твои взгляды...
Я могу назвать себя гиком, но этот термин обычно многие недопонимают...
Субкультура хакеров - это сообщиство, понятное дело общающееся с помощю компа.
Основные принцыпы хакеров:
- обменивайся информацией с другими, то что сделал один хакер должно быть общедоступно
- одна проблема не должна решатся дважды, решив что то, найдя уязвимость публикуй информацию об этом
- хакер - это творчиский человек, и ничто не должно мешать его работе
- различай грань между хакером, и вандалом, не форматируй винты невинных юзеров
- хак - ради хака, деньги - это конешно же очень хорошо, но не делай деньги обворовывая неповинных юзеров.

Вот мой небольшой вклад в киберпанк, дополняем своими примерами)

0

2

Хакеры проникают в компьютеры так же, как воры - в дома и квартиры.

      Кто такой хакер?

Термин "хакер" раньше использовался для обозначения высококвалифицированных программистов. Теперь так называют тех, кто использует уязвимости в программном обеспечении для внедрения в компьютерную систему. Это электронный эквивалент взлома помещения. Хакеры постоянно взламывают как отдельные компьютеры, так и крупные сети. Получив доступ к системе, они крадут конфиденциальные данные или устанавливают вредоносные программы. Они также используют взломанные компьютеры для рассылки спама.

    Что такое уязвимость?

Современные приложения чрезвычайно сложны; они компилируются из тысяч строк кода. Но создаются они людьми, а людям свойственно ошибаться. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в программы закрадываются ошибки, что делает их уязвимыми для атаки. Хакерам эти лазейки позволяют проникнуть в систему, а вирусописатели используют ошибки в коде приложений, чтобы обеспечить автоматический запуск на компьютере вредоносных программ.

Как защитить компьютер от хакерских атак?

Итак, хакеры - это электронные взломщики, которые проникают в вашу компьютерную систему, используя особые лазейки - уязвимости в программном обеспечении. Защититься от них можно с помощью особого приложения - сетевого экрана. Часто он входит в состав антивирусных программ. Сетевой экран, или файервол, распознает попытки взлома и делает ваш компьютер невидимым для хакеров.

+1

3

Хакер - это жизнь,не больше не меньше. За решеткой ты это понимаешь куда более наглядно.
Жизнь Хакерам !

0

4

я бы очень хотел им стать)))

0

5

я бы очень хотел им стать)))

0

6

блин, как дети в 85-м. Хочу быть космонавтом.Так учи языки и становись

0

7

4то такое деды?

0


Вы здесь » Хак форум » Хакеры как личность » Хакеры как субкультура


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно